Inhaltsverzeichnis
   
  Startseite
  Intern
  Laufkalender
  Ergebnislisten
  Fotoarchiv
  Lauf-Treffs
  Laufstrecken
  Rund ums Laufen
  Lauf-Reportagen
  Newsletter
  Suche ...
 

Kontakt


Detlev Ackermann

 
   
 
 

Laufkalender für Juni 2018
 
 
Laufen-in-Koeln >> Laufkalender >> Juni

17.12.2017  

 
 

02.06.2018

40. Mittsommernachtslauf

Veranstaltungsort: Monschau 9850
Veranstalter: TV Konzen
Beginn (1. Lauf): 13:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking, Wandern
Strecken (km): 0,5 / 1,5 / 5 / 14,065

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Markus Werker, Alte Sportplatzstr. 4, 52156 Monschau
Tel: 02472/6299893
eMail: markus.werker@gmx.de, Webseite: www.tv-konzen-run-walk.de

03.06.2018

10. Stadionlauf Köln
Veranstaltungsort: Köln 9548
Veranstalter: DJK Sportverband Köln/pulsschlag
Beginn (1. Lauf): 16:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 2 / 5 / 10 / 10M

Art: Privatveranstaltung
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

pulsschlag Diana Bille, Oskar-Jäger-Str. 173, 50825 Köln
Tel: d. 0221/9955830
Fax: Fax d. 0221/99558329
eMail: info@ps-pulsschlag.de, Webseite: www.stadionlauf-koeln.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

03.06.2018

35. Rhein-Ruhr-Marathon


 

Veranstaltungsort: Duisburg 9851
Veranstalter: SSB/LC Duisburg
Beginn (1. Lauf): 08:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Inline, Rolli
Strecken (km): 21,1 / 42,195

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Uwe Busch, Bertaallee 8b, 47055 Duisburg
Tel: d. 0203/3000811
Fax: d. 0203/3000888
eMail: busch@ssb-duisburg.de, Webseite: www.rhein-ruhr-marathon.de

03.06.2018

10. Benrather Schlosslauf


 

Veranstaltungsort: Düsseldorf 9852
Veranstalter: LT Düsseldorf-Süd
Beginn (1. Lauf): 10:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,35 / 1,44 / 5 / 10 / 3x0,835

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Rolf Pommerenke, Hoxbachstr. 44 a, 40599 Düsseldorf
Tel: Mobil 0172/2543529
eMail: 1.vorsitzender@lt-duesseldorf-sued.de, Webseite: www.lt-duesseldorf-sued.de

03.06.2018

Santander Marathon Mönchengladbach


 

Veranstaltungsort: Mönchengladbach 9853
Veranstalter: HockeyPark Betriebs GmbH & Co. KG
Beginn (1. Lauf): 14:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 5 / 10 / 21,1 / 21,195

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Nicole Hafner, Am Hockeypark, 41179 Mönchengladbach
Tel: 0234/87934622
eMail: info@neomove.de, Webseite: www.santander-marathon.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

03.06.2018

6. gastRUNomie Köln

Veranstaltungsort: Köln 9855
Veranstalter: Gastrunomie e.V.
Beginn (1. Lauf): 11:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

gastRUNomie e.V., Hergelsbendenstrasse 49, 52080 Aachen
Tel: 0241/5681990
Fax: 0241/56819920
eMail: anmeldung@gastRUNomie.de, Webseite: www.gastrunomie.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

03.06.2018

22. Dreiwiesellauf

Veranstaltungsort: Wesel 9856
Veranstalter: Weseler Turnverein von 1860 e.V.
Beginn (1. Lauf): 10:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 3,8 / 7,5

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Dieter Jantz, Am Neuen Busch 41, 46485 Wesel
eMail: dieter.jantz@wtv-leichtathletik.de, Webseite: www.dreiwiesellauf.de

08.06.2018

Dürener Staffellauf

Veranstaltungsort: Düren 9857
Veranstalter: Dürener TV
Beginn (1. Lauf): 17:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Staffel
Strecken (km): 3x5 / 5

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Manfred Röhlich, Ursulastr. 18, 52353 Düren
Tel: 0242-161436
eMail: mroehlich@t-online.de, Webseite: www.duerenertv.de

08.06.2018

6. Volksbank Oberberg Lauf Dieringhausen

Veranstaltungsort: Dieringhausen 9858
Veranstalter: TSV Dieringhausen
Beginn (1. Lauf): 18:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,8 / 3 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

Dieter König, Im Aggersiefen 26, 51645 Gummersbach
Tel: Mobil: 0170/3114836
eMail: koenigdieter@arcor.de, Webseite: www.volksbankoberberglaufdieringhausen.de

09.06.2018

14. Int. Biesfelder Dorflauf

Veranstaltungsort: Biesfeld 9859
Veranstalter: Union-Blau-Weiss-Biesfeld
Beginn (1. Lauf): 15:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 2,1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Dirk Zager, Wipperfürther Str. 227, 51515 Kürten
Tel: d. 02207/704711
Fax: d. 02207/704727
eMail: d.zager@sv-zager.de, Webseite: www.union-blau-weiss-biesfeld.de

09.06.2018

Enni Donkenlauf

Veranstaltungsort: Neukirchen-Vluyn 9860
Veranstalter: AS Neukirchen-Vluyn
Beginn (1. Lauf): 13:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,5 / 1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

Uwe Hilgers, Droste Hülshoff Str. 6, 47506 Neukirchen-Vluyn
Tel: 02845/794294
eMail: geschaeftsstelle@as-neukirchen-vluyn.de, Webseite: www.donkenlauf.de

09.06.2018

Neusser Sommernachtslauf


 

Veranstaltungsort: Neuss 9861
Veranstalter: TG Neuss
Beginn (1. Lauf): 16:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,4 / 1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Klaus Ehren, Schorlemerstr. 131 a, 41464 Neuss
Tel: d. 02131/7181710
Fax: d. 02131/7181720
eMail: ehren@tg-neuss.de, Webseite: www.neusser-sommernachtslauf.de

09.06.2018

7. Rollesbroicher Kalltal-Eventlauf

Veranstaltungsort: Simmerath 9862
Veranstalter: SV Roland Rollesbroich

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,3 / 0,6 / 1,5 / 6,7 / 8,5 / 12

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Bernd Gülpen, Steinrötschstrasse 6, 52152 Simmerath
Webseite: www.kalltallauf.roland-rollesbroich.de

09.06.2018

Fuchslauf 2018

Veranstaltungsort: Wuppertal 9863
Veranstalter: Vohwinkeler STV 1880 e.V.

Disziplinen: Laufen, Walking, Wandern
Strecken (km): 1 / 2,8 / 3 / 6 / 9

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Jörg Thilo, Kirchhofstraße, 42327 Wuppertal
Tel: d. 0202/2486124
eMail: JMT@onlinehome.de, Webseite: www.vstv.de

10.06.2018

Uedemer Volkslauf


 

Veranstaltungsort: Uedem 9534
Veranstalter: Uedemer Volkslauf
Beginn (1. Lauf): 15:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking, Inline, Rolli
Strecken (km): 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Markus Cyris, Dellweg 2, 47589 Uedem
Tel: 02825/8238
eMail: cyris@email.de, Webseite: www.uedemer-volkslauf.de

10.06.2018

16. Hahner Kitzenhaus-Lauf

Veranstaltungsort: Aachen 9864
Veranstalter: FC Inde Hahn
Beginn (1. Lauf): 10:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 4,4 / 1 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Norbert Kindel, Kalfstr. 54 a, 52159 Roetgen
Tel: Mobil: 01525/5912344
eMail: lauftreff@indehahn.de, Webseite: www.indehahn.de

10.06.2018

Citylauf Erkelenz


 

Veranstaltungsort: Erkelenz 9865
Veranstalter: TV Erkelenz 1860
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 1,5 / 3,2 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Norbert Böbel, Westpromenade 11, 41812 Erkelenz
Tel: 02431/75588; Mobil: 0160/90668124
eMail: norbert.boebel@deutschepost.de, Webseite: www.tv-erkelenz.de

10.06.2018

Griesson - De Beukelaer - Altstadtlauf


 

Veranstaltungsort: Kempen 9866
Veranstalter: VT 1859 Kempen
Beginn (1. Lauf): 11:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1 / 2 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Lothar Bunzel, Otto-Hahn-Str. 28, 47906 Kempen
Tel: 02152/2180
eMail: lothar.bunzel@web.de, Webseite: www.gdb-altstadtlauf.de

10.06.2018

18. Leverkusener HalbMarathon


 

Veranstaltungsort: Leverkusen 9867
Veranstalter: TuS 1882 Opladen e.V. /Sportpark Leverkusen / SB Leverkusen e.V.
Beginn (1. Lauf): 09:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,5 / 1 / 5 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Sportpark Leverkusen, Tina Ripatti, Bismarckstr. 125, 51373 Leverkusen
Tel: 0214/868 40 77
Fax: 0214/868 40 60
eMail: info@leverkusen-halbmarathon.de, Webseite: www.leverkusen-halbmarathon.de

13.06.2018

19. Kölner Bank UniLauf 2018


Laufen-in-Koeln
fotografiert Euch

Veranstaltungsort: Köln 9854
Veranstalter: Unisport
Beginn (1. Lauf): 16:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 5 / 10

Art: Privatveranstaltung
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Universität zu Köln, Universitätssport, Zülpicher Wall 1, 50674 Köln
eMail: info@unilauf.de, Webseite: www.unilauf.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

15.06.2018

11. Horremer Abendlauf


 

Veranstaltungsort: Kerpen-Horrem 9868
Veranstalter: SCB Horrem
Beginn (1. Lauf): 16:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Gabi Wahl, Postfach 1246, 50141 Kerpen
Tel: d. 02273/565080
Fax: d. 02273/566435
eMail: abendlauf@scbmail.de, Webseite: www.horremer-abendlauf.de

15.06.2018

Holzheimer Erftflitzerlauf


 

Veranstaltungsort: Holzheim 9869
Veranstalter: SG Holzheim
Beginn (1. Lauf): 17:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,6 / 1,3 / 4 / 8

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Wolfgang Schmidt, Im Birkenbusch 50, 41472 Neuss
Tel: 02131/3833572, Mobil 0175/1847898
eMail: wolfgang.schmidt@sg-holzheim.de, Webseite: www.sg-holzheim.de

16.06.2018

Malteser Sommernachtslauf


 

Veranstaltungsort: Duisburg 9870
Veranstalter: TuSpo Huckingen 1898 e.V.
Beginn (1. Lauf): 16:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,6 / 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Hans-Joachim Claaßens, Dahlienstr. 54, 47249 Duisburg
Tel: 0203/701351
eMail: monika.claassens@gmail.com, Webseite: www.sued-cup.de/sommer

16.06.2018

24. Int. Römerkanal-Volkslauf

Veranstaltungsort: Euskirchen 9871
Veranstalter: TuS Kreuzweingarten-Rheder
Beginn (1. Lauf): 15:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1,2 / 3,45 / 4,6 / 10,35

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Lothar Eulenbruch, Quarzstr. 3, 53881 Euskirchen
Tel: 02251/124008
eMail: tuskr-home@gmx.de, Webseite: www.kreuzweingarten.de

17.06.2018

Deutsche Post Ladies Run

Veranstaltungsort: Köln 9108
Veranstalter: MMP Event
Beginn (1. Lauf): 14:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Katrin Peters, Widdersdorfer Str. 190, 50825 Köln
Tel: 0221/94057718
Fax: 0221/94057742
eMail: katrin.peters@mmpevent.de, Webseite: www.deutschepost-ladiesrun.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

17.06.2018

Steintorlauf


 

Veranstaltungsort: Goch 9872
Veranstalter: SV Viktoria Goch
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 2 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Johannes Artz, Karl-Leisner-Str. 22, 47574 Goch
Tel: 02823/80840
eMail: johannesartz@gmx.de, Webseite: www.steintorlauf.de

17.06.2018

Lauf mal wieder mit in Schmidt

Veranstaltungsort: Schmidt 9873
Veranstalter: TuS Schmidt

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,25 / 0,5 / 1 / 4 / 11

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Christian Niessen, Römerstraße 84, 52385 Nideggen
Tel: 02474/998976
eMail: niessen.christian81@googlemail.com, Webseite: www.tusschmidt.de

17.06.2018

KKH-Lauf 2018 in Köln

Veranstaltungsort: Köln 9874
Veranstalter: LLG 80 Nordpark Köln
Beginn (1. Lauf): 11:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,4 / 1 / 2,2 / 6,6

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Heijo Fetten, Georg-Fuchs-Str. 1, 50737 Köln
eMail: kkh-lauf@eichels-event.com, Webseite: www.kkh.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

22.06.2018

Citylauf Grevenbroich

Veranstaltungsort: Grevenbroich 9875
Veranstalter: SG Neukirchen-Hülchrath
Beginn (1. Lauf): 18:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,8 / 1,665 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Christian Dömelt, Sportstr. 30, 41516 Grevenbroich
Tel: 02182/69584
eMail: geschaeftsfuehrer@sgnh-la.de, Webseite: www.sgnh-la.de

22.06.2018

39. Dr. Ernst van Aaken Gedächtnislauf


 

Veranstaltungsort: Schwalmtal 9876
Veranstalter: OSC Waldniel
Beginn (1. Lauf): 17:15 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Horst Stuhlweissenburg, Weichselstr. 11, 41366 Schwalmtal
Tel: 02163/45460
eMail: h.stuhlweissenburg@t-online.de, Webseite: www.oscwaldniel.de

23.06.2018

13. Mutscheider Volks- und Straßenlauf mit 12. Mutscheider Moutain Man

Veranstaltungsort: Bad Münstereifel 9877
Veranstalter: SV 47 Mutscheid
Beginn (1. Lauf): 14:45 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1 / 1,5 / 5 / 11,2 / 19,4

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Hans-Josef Dederichs, Eschenstr. 47 a, 53902 Bad Münstereifel
Tel: 02257/950480
Fax: Fax: 0321/21204954
eMail: info@powerrun.de, Webseite: www.powerrun.de

23.06.2018

14. Europalauf


 

Veranstaltungsort: Hennef 9878
Veranstalter: HTV / SSV Hennef
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1,05 / 3,4 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Wilfried Schmidt, Gartenweg 11, 53773 Hennef
Tel: Mobil: 0175/2066332
eMail: wilfried_doris.schmidt@t-online.de, Webseite: www.europawochelauf.de

23.06.2018

Rakkeschlauf

Veranstaltungsort: Roetgen 9879
Veranstalter: TV Roetgen
Beginn (1. Lauf): 15:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,6 / 1,2 / 5 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Alexander Mlynski-Wiese, Birkenhain 6, 52159 Roetgen
Tel: 02471/921409
Fax: p. 02408/9492665
eMail: a.mlynski@gmx.net, Webseite: www.tv-roetgen.de

23.06.2018

26. Spicher Zehner

Veranstaltungsort: Troisdorf 9880
Veranstalter: 1. FC Spich
Beginn (1. Lauf): 15:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,9 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Heiner Küpper, Rodderstr. 59, 53842 Troisdorf
Tel: 02241/408687
eMail: heiner.lt@gmx.de, Webseite: www.lt-spich.de

24.06.2018

6. OSC-Sparda-Lauf

Veranstaltungsort: Duisburg 9881
Veranstalter: OSC 04 Rheinhausen
Beginn (1. Lauf): 09:45 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1,8 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Jürgen Keusemann, Gartenstr. 9, 47226 Duisburg
Tel: 02065/73800
eMail: vorstand@osc-rheinhausen.de, Webseite: www.osc-rheinhausen.de

24.06.2018

13. Voosen Abteilauf


 

Veranstaltungsort: Pulheim 9882
Veranstalter: König Event Marketing
Beginn (1. Lauf): 09:30 Uhr

Disziplinen:
Strecken (km): 0,5 / 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Anke Wiechert, Oskar-Jäger-Str. 173, 50825 Köln
Tel: 0221/49988695
Fax: 0221/4998861
eMail: wiechert@koenig-events.de, Webseite: www.abteilauf.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

24.06.2018

18. Benefizlauf

Veranstaltungsort: Aachen 9883
Veranstalter: Lustlauf mein Verein e.V.

Disziplinen: Laufen

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Ralf Hagens, Neupforte 15, 52062 Aachen
Tel: 0241/9978790
eMail: ralf@runner-shop.de, Webseite: www.lustlauf.com

29.06.2018

NachtLauf Aachen

Veranstaltungsort: Aachen 9570
Veranstalter: Sportscheck Aachen, pulsschlag
Beginn (1. Lauf): 19:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1,2 / 6,6 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

Diana Bille, Oskar-Jäger-Str. 173, 50825 Köln
Tel: 0221/99558311
eMail: info@ps-pulsschlag.de  
Weitere Informationen zum Lauf ...

29.06.2018

14. Volkslauf und Straßenlauf Rund um Schloß Ehreshofen


 

Veranstaltungsort: Engelskirchen 9884
Veranstalter: ASC-Loope 1954 e.V.
Beginn (1. Lauf): 17:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,35 / 3,2 / 6,3 / 10 / 4x800

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Heinz-Werner Köhne, Dorfstraße 37, 51766 Engeldkirchen
eMail: asc@hw-koehne.de, Webseite: www.asc-loope.de

30.06.2018

Himmelgeister Halbmarathon


 

Veranstaltungsort: Düsseldorf 9885
Veranstalter: Fortuna Düseldorf/LG Himmelgeist
Beginn (1. Lauf): 08:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Daniel Steffny, Mergelweg 23, 42781 Haan
Tel: 02104/808235
Fax: d. 0211/79813962
eMail: marathon@t-online.de, Webseite: www.himmelgeister-halbmarathon.de

30.06.2018

41. Int. Volkslauf und Halbmarathon

Veranstaltungsort: Eicherscheid 9886
Veranstalter: SV Germania Eicherscheid
Beginn (1. Lauf): 15:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking, Wandern
Strecken (km): 0,6 / 1,5 / 5 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Günter Scheidt, Zum Belgenbach 6 b, 52152 Simmerath
Tel: 02473/8504
Fax: p. 02473/909612
eMail: gr.scheidt@t-online.de, Webseite: www.germania-eicherscheid.de


__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln


Drucken    Weiterempfehlen    Merken

Nach oben