Laufen.NRW (Köln)
Das überregionale Online-Magazin im Rheinland
Über 6.500 Beiträge zu allen Themen rund um den Laufsport

DRUCK-VERSION 20.12.2008

 

 
 

Laufkalender für Juni 2017
 
Laufen-in-Koeln >> Laufkalender >> Juni

30.05.2017 

 

01.06.2017

Pferd-Werkzeuge-Lauf
Veranstaltungsort: Marienheide 9588
Veranstalter: TV Rodt - Müllenbach
Beginn (1. Lauf): 17:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,35 / 4 / 10

Art: Privatveranstaltung
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

TV-Rodt-Müllenbach 1889 e.V., Friesenstraße 16, 51709 Marienheide
eMail: info@tv-rodt-muellenbach.de, Webseite: www.pferd-werkzeuge-lauf.de

03.06.2017

Santander Marathon Mönchengladbach


 

Veranstaltungsort: Mönchengladbach 9526
Veranstalter: HockeyPark Betriebs GmbH & Co. KG
Beginn (1. Lauf): 14:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 5 / 10 / 21,1 / 21,195

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Nicole Hafner, Am Hockeypark, 41179 Mönchengladbach
Tel: 0234/87934622
eMail: info@neomove.de, Webseite: www.santander-marathon.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

03.06.2017

39. Mittsommernachtslauf

Veranstaltungsort: Monschau 9527
Veranstalter: TV Konzen
Beginn (1. Lauf): 13:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking, Wandern
Strecken (km): 0,5 / 1,5 / 5 / 14,065

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Markus Werker, Alte Sportplatzstr. 4, 52156 Monschau
Tel: 02472/6299893
eMail: markus.werker@gmx.de, Webseite: www.tv-konzen-run-walk.de

04.06.2017

9. Benrather Schlosslauf


 

Veranstaltungsort: Düsseldorf 9528
Veranstalter: LT Düsseldorf-Süd
Beginn (1. Lauf): 10:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,35 / 1,44 / 5 / 10 / 3x0,835

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Rolf Pommerenke, Hoxbachstr. 44 a, 40599 Düsseldorf
Tel: Mobil 0172/2543529
eMail: 1.vorsitzender@lt-duesseldorf-sued.de, Webseite: www.lt-duesseldorf-sued.de

05.06.2017

39. Pfingstläufe in Weeze


 

Veranstaltungsort: Weeze 9529
Veranstalter: TSV Weeze 1910/19 e.V.
Beginn (1. Lauf): 10:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,4 / 0,8 / 1,5 / 5 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

TSV Weeze 1910/19 e.V., Karl-heinz Weyenberg, 47652 Weeze
Tel: 02837/668712
eMail: leichtathletik@tsv-weeze.de, Webseite: www.tsv-weeze-leichtathletik.de

09.06.2017

5. Volksbank Oberberg Lauf Dieringhausen

Veranstaltungsort: Dieringhausen 9530
Veranstalter: TSV Dieringhausen
Beginn (1. Lauf): 18:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,8 / 3 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

Dieter König, Im Aggersiefen 26, 51645 Gummersbach
Tel: Mobil: 0170/3114836
eMail: koenigdieter@arcor.de, Webseite: www.volksbankoberberglaufdieringhausen.de

10.06.2017

Race for Survival 2017
Veranstaltungsort: Köln 7053
Veranstalter: Aktion Pink Deutschland e.V.
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 2 / 5

Art: Privatveranstaltung
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Aktion Pink Deutschland e.V., Heinrich-Hoffmann-Straße 3, 60528 Frankfurt
eMail: info@aktionpink.de, Webseite: www.aktionpink.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

10.06.2017

Enni Donkenlauf

Veranstaltungsort: Neukirchen-Vluyn 9531
Veranstalter: AS Neukirchen-Vluyn
Beginn (1. Lauf): 13:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,5 / 1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

Uwe Hilgers, Droste Hülshoff Str. 6, 47506 Neukirchen-Vluyn
Tel: 02845/794294
eMail: geschaeftsstelle@as-neukirchen-vluyn.de, Webseite: www.donkenlauf.de

10.06.2017

Neusser Sommernachtslauf


 

Veranstaltungsort: Neuss 9532
Veranstalter: TG Neuss
Beginn (1. Lauf): 16:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,4 / 1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Klaus Ehren, Schorlemerstr. 131 a, 41464 Neuss
Tel: d. 02131/7181710
Fax: d. 02131/7181720
eMail: ehren@tg-neuss.de, Webseite: www.neusser-sommernachtslauf.de

10.06.2017

6. Rollesbroicher Kalltal-Eventlauf

Veranstaltungsort: Simmerath 9533
Veranstalter: SV Roland Rollesbroich

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,3 / 0,6 / 1,5 / 6,7 / 8,5 / 12

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Bernd Gülpen, Steinrötschstrasse 6, 52152 Simmerath
Webseite: www.kalltallauf.roland-rollesbroich.de

11.06.2017

Uedemer Volkslauf


 

Veranstaltungsort: Uedem 9534
Veranstalter: Uedemer Volkslauf
Beginn (1. Lauf): 15:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking, Inline, Rolli
Strecken (km): 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Markus Cyris, Dellweg 2, 47589 Uedem
Tel: 02825/8238
eMail: cyris@email.de, Webseite: www.uedemer-volkslauf.de

11.06.2017

34. Rhein-Ruhr-Marathon


 

Veranstaltungsort: Duisburg 9535
Veranstalter: SSB/LC Duisburg
Beginn (1. Lauf): 08:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Inline, Rolli
Strecken (km): 21,1 / 42,195

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Uwe Busch, Bertaallee 8b, 47055 Duisburg
Tel: d. 0203/3000811
Fax: d. 0203/3000888
eMail: busch@ssb-duisburg.de, Webseite: www.rhein-ruhr-marathon.de

11.06.2017

Griesson - De Beukelaer - Altstadtlauf


 

Veranstaltungsort: Kempen 9536
Veranstalter: VT 1859 Kempen
Beginn (1. Lauf): 11:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1 / 2 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Lothar Bunzel, Otto-Hahn-Str. 28, 47906 Kempen
Tel: 02152/2180
eMail: lothar.bunzel@web.de, Webseite: www.gdb-altstadtlauf.de

11.06.2017

Citylauf Erkelenz


 

Veranstaltungsort: Erkelenz 9537
Veranstalter: TV Erkelenz 1860
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 1,5 / 3,2 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Norbert Böbel, Westpromenade 11, 41812 Erkelenz
Tel: 02431/75588; Mobil: 0160/90668124
eMail: norbert.boebel@deutschepost.de, Webseite: www.tv-erkelenz.de

11.06.2017

15. Hahner Kitzenhaus-Lauf

Veranstaltungsort: Aachen 9538
Veranstalter: FC Inde Hahn
Beginn (1. Lauf): 10:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 4,4 / 1 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Norbert Kindel, Kalfstr. 54 a, 52159 Roetgen
Tel: Mobil: 01525/5912344
eMail: lauftreff@indehahn.de, Webseite: www.indehahn.de

11.06.2017

16. Leverkusener HalbMarathon


 

Veranstaltungsort: Leverkusen 9539
Veranstalter: TuS 1882 Opladen e.V. /Sportpark Leverkusen / SB Leverkusen e.V.
Beginn (1. Lauf): 09:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,5 / 1 / 5 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Sportpark Leverkusen, Tina Ripatti, Bismarckstr. 125, 51373 Leverkusen
Tel: 0214/868 40 77
Fax: 0214/868 40 60
eMail: info@leverkusen-halbmarathon.de, Webseite: www.leverkusen-halbmarathon.de

14.06.2017

7. Bonner Nachtlauf


 

Veranstaltungsort: Bonn 9541
Veranstalter: Bonn läuft! e.V.
Beginn (1. Lauf): 21:15 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Lars Gomann, Schwarzer Weg 6, 53340 Meckenheim
Tel: d. 0221/57956600
Fax: d. 0221/57956601
eMail: info@bonn-laeuft.de, Webseite: www.bonn-laeuft.de

14.06.2017

34. Bosselbachlauf

Veranstaltungsort: Hürtgenwald 9542
Veranstalter: FC Germania Vossenack
Beginn (1. Lauf): 16:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking, Wandern
Strecken (km): 0,6 / 0,9 / 1,2 / 5,7 / 9,7

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Ursula Kreutz, Auf dem Knipp 2, 52393 Hürtgenwald
Tel: 02429/1886; d. 02429/30972
Fax: d. 02429/30970
eMail: ursulakreutz2@aol.com, Webseite: www.bosselbachlauf.de

15.06.2017

Frontrun 2017

Veranstaltungsort: Köln 5915
Veranstalter: Frontrunner Cologne
Beginn (1. Lauf): 13:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Sport Club Janus e.V., Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
eMail: frontrun-cgn@gmx.de, Webseite: www.frontrunners-cologne.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

15.06.2017

29. Solinger Klingenlauf


 

Veranstaltungsort: Solingen 9543
Veranstalter: VG Klingenlauf
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Volker Treppel, Wupperstr. 93 b, 42651 Solingen
Tel: 0212/201593 ; d. 0212/2904281
eMail: athletix@gmx.de, Webseite: www.klingenlauf.de

15.06.2017

43. Volkslauf, 29. Halbmarathon, 13. Walkinglauf

Veranstaltungsort: Moers 9544
Veranstalter: TV Schwafheim
Beginn (1. Lauf): 08:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,5 / 1,3 / 5 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Carsten Kendziorra, Ludwig-Richter-Ring 21, 47447 Moers
Tel: Mobil: 0172/2437927
eMail: volkslauf@tv-schwafheim.de, Webseite: www.tv-schwafheim.de

15.06.2017

26. Volkslauf "Rund um Köchel"

Veranstaltungsort: Marmagen 9545
Veranstalter: SG Sportfreunde Marmagen-Nettersheim
Beginn (1. Lauf): 14:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 2 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Stefan Böhmer, Sittard 80, 53947 Marmagen
Tel: 02486/801039; d. 02251/175320
Fax: d. 02251/175309
eMail: stefan.boehm.71@gmx.de, Webseite: www.sportfreunde69.de

16.06.2017

Holzheimer Erftflitzerlauf


 

Veranstaltungsort: Holzheim 9546
Veranstalter: SG Holzheim
Beginn (1. Lauf): 17:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,6 / 1,3 / 4 / 8

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Wolfgang Schmidt, Im Birkenbusch 50, 41472 Neuss
Tel: 02131/3833572, Mobil 0175/1847898
eMail: wolfgang.schmidt@sg-holzheim.de, Webseite: www.sg-holzheim.de

17.06.2017

25. Spicher Zehner

Veranstaltungsort: Troisdorf 9547
Veranstalter: 1. FC Spich
Beginn (1. Lauf): 15:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,9 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Heiner Küpper, Rodderstr. 59, 53842 Troisdorf
Tel: 02241/408687
eMail: heiner.lt@gmx.de, Webseite: www.lt-spich.de

18.06.2017

Deutsche Post Ladies Run

Veranstaltungsort: Köln 9108
Veranstalter: MMP Event
Beginn (1. Lauf): 14:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Katrin Peters, Widdersdorfer Str. 190, 50825 Köln
Tel: 0221/94057718
Fax: 0221/94057742
eMail: katrin.peters@mmpevent.de, Webseite: www.deutschepost-ladiesrun.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

18.06.2017

9. Stadionlauf Köln
Veranstaltungsort: Köln 9548
Veranstalter: DJK Sportverband Köln/pulsschlag
Beginn (1. Lauf): 16:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 2 / 5 / 10 / 10M

Art: Privatveranstaltung
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

pulsschlag Diana Bille, Oskar-Jäger-Str. 173, 50825 Köln
Tel: d. 0221/9955830
Fax: Fax d. 0221/99558329
eMail: info@ps-pulsschlag.de, Webseite: www.stadionlauf-koeln.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

18.06.2017

Steintorlauf


 

Veranstaltungsort: Goch 9549
Veranstalter: SV Viktoria Goch
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 2 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Johannes Artz, Karl-Leisner-Str. 22, 47574 Goch
Tel: 02823/80840
eMail: johannesartz@gmx.de, Webseite: www.steintorlauf.de

21.06.2017

18. Kölner Bank UniLauf 2017


Laufen-in-Koeln
fotografiert Euch

Veranstaltungsort: Köln 9550
Veranstalter: Unisport
Beginn (1. Lauf): 16:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 5 / 10

Art: Privatveranstaltung
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Universität zu Köln, Universitätssport, Zülpicher Wall 1, 50674 Köln
eMail: info@unilauf.de, Webseite: www.unilauf.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

23.06.2017

Citylauf Grevenbroich

Veranstaltungsort: Grevenbroich 9551
Veranstalter: SG Neukirchen-Hülchrath
Beginn (1. Lauf): 18:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,8 / 1,665 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Christian Dömelt, Sportstr. 30, 41516 Grevenbroich
Tel: 02182/69584
eMail: geschaeftsfuehrer@sgnh-la.de, Webseite: www.sgnh-la.de

23.06.2017

38. Dr. Ernst van Aaken Gedächtnislauf


 

Veranstaltungsort: Schwalmtal 9552
Veranstalter: OSC Waldniel
Beginn (1. Lauf): 17:15 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Horst Stuhlweissenburg, Weichselstr. 11, 41366 Schwalmtal
Tel: 02163/45460
eMail: h.stuhlweissenburg@t-online.de, Webseite: www.oscwaldniel.de

24.06.2017

13. Europalauf


 

Veranstaltungsort: Hennef 9553
Veranstalter: HTV / SSV Hennef
Beginn (1. Lauf): 14:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1,05 / 3,4 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Wilfried Schmidt, Gartenweg 11, 53773 Hennef
Tel: Mobil: 0175/2066332
eMail: wilfried_doris.schmidt@t-online.de, Webseite: www.europawochelauf.de

24.06.2017

12. Mutscheider Volks- und Straßenlauf mit 11. Mutscheider Moutain Man

Veranstaltungsort: Bad Münstereifel 9554
Veranstalter: SV 47 Mutscheid
Beginn (1. Lauf): 14:45 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1 / 1,5 / 5 / 11,2 / 19,4

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Hans-Josef Dederichs, Eschenstr. 47 a, 53902 Bad Münstereifel
Tel: 02257/950480
Fax: Fax: 0321/21204954
eMail: info@powerrun.de, Webseite: www.powerrun.de

24.06.2017

Rakkeschlauf

Veranstaltungsort: Roetgen 9555
Veranstalter: TV Roetgen
Beginn (1. Lauf): 15:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,6 / 1,2 / 5 / 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Alexander Mlynski-Wiese, Birkenhain 6, 52159 Roetgen
Tel: 02471/921409
Fax: p. 02408/9492665
eMail: a.mlynski@gmx.net, Webseite: www.tv-roetgen.de

24.06.2017

Himmelgeister Halbmarathon


 

Veranstaltungsort: Düsseldorf 9556
Veranstalter: Fortuna Düseldorf/LG Himmelgeist
Beginn (1. Lauf): 08:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Daniel Steffny, Mergelweg 23, 42781 Haan
Tel: 02104/808235
Fax: d. 0211/79813962
eMail: marathon@t-online.de, Webseite: www.himmelgeister-halbmarathon.de

25.06.2017

12. Voosen Abteilauf


 

Veranstaltungsort: Pulheim 9557
Veranstalter: König Event Marketing
Beginn (1. Lauf): 09:30 Uhr

Disziplinen:
Strecken (km): 0,5 / 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Anke Wiechert, Oskar-Jäger-Str. 173, 50825 Köln
Tel: 0221/49988695
Fax: 0221/4998861
eMail: wiechert@koenig-events.de, Webseite: www.abteilauf.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

25.06.2017

7. Vilkerather Viertelmarathon

Veranstaltungsort: Overath-Vilkerath 9558
Veranstalter: SC Vilkerath
Beginn (1. Lauf): 09:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1,609 / 5,275 / 10,548

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Dietmar Hauptmann, Jägerstr. 15, 51491 Overath
Tel: 02206/80448
eMail: info@viertelmarathon.de, Webseite: www.viertelmarathon.de

25.06.2017

Lauf mal wieder mit in Schmidt

Veranstaltungsort: Schmidt 9559
Veranstalter: TuS Schmidt

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,25 / 0,5 / 1 / 4 / 11

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Christian Niessen, Römerstraße 84, 52385 Nideggen
Tel: 02474/998976
eMail: niessen.christian81@googlemail.com, Webseite: www.tusschmidt.de

25.06.2017

5. OSC-Sparda-Lauf

Veranstaltungsort: Duisburg 9560
Veranstalter: OSC 04 Rheinhausen
Beginn (1. Lauf): 09:45 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 1,8 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Jürgen Keusemann, Gartenstr. 9, 47226 Duisburg
Tel: 02065/73800
eMail: vorstand@osc-rheinhausen.de, Webseite: www.osc-rheinhausen.de

29.06.2017

7. Kölner Leselauf

Veranstaltungsort: Köln 9561
Veranstalter: Stiftung Ride for Reading
Beginn (1. Lauf): 17:00 Uhr

Disziplinen:
Strecken (km): 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Stiftung Ride for Reading, Oberländer Ufer 172, 50968 Köln
eMail: wolf.borchers@stiftunglesen.de, Webseite: www.lese-lauf.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

30.06.2017

14. Volkslauf und Straßenlauf Rund um Schloß Ehreshofen


 

Veranstaltungsort: Engelskirchen 9562
Veranstalter: ASC-Loope 1954 e.V.
Beginn (1. Lauf): 17:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,35 / 3,2 / 6,3 / 10 / 4x800

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Heinz-Werner Köhne, Dorfstraße 37, 51766 Engeldkirchen
eMail: asc@hw-koehne.de, Webseite: www.asc-loope.de

30.06.2017

10. Horremer Abendlauf


 

Veranstaltungsort: Kerpen-Horrem 9563
Veranstalter: SCB Horrem
Beginn (1. Lauf): 16:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Gabi Wahl, Postfach 1246, 50141 Kerpen
Tel: d. 02273/565080
Fax: d. 02273/566435
eMail: abendlauf@scbmail.de, Webseite: www.horremer-abendlauf.de


__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln