|
|
Erik Somssich und Sylvia Knabe gewinnen 2. Lauf beim Köln-Cup |
Stand: 26.04.2011 (Achtung:
Die Tabelle kann sich bis zum 31. Mai 2011
noch ändern)
Die gelaufenen Zeiten wurden jeweils auf 10000m, bzw. 21098m heruntergerechnet!
Pos |
Name |
Vorname |
Dist. |
Alter |
Zeit |
Leistungsgrad |
1 |
Somssich |
Erik |
10 |
26 |
00:32:28 |
83,08 |
2 |
Christophel |
Werner |
10 |
76 |
00:48:48 |
80,91 |
3 |
Warkentin |
Jens |
10 |
45 |
00:35:49 |
80,69 |
4 |
Heimann |
Görge |
10 |
43 |
00:35:44 |
79,7 |
5 |
Wagner |
Helmut |
10 |
46 |
00:37:23 |
77,9 |
6 |
Schätzlein |
Torsten |
10 |
38 |
00:35:53 |
76,58 |
7 |
Dias da Silva |
Josè Carlos |
10 |
50 |
00:39:32 |
75,98 |
8 |
Feindt |
Reinhard |
10 |
61 |
00:43:43 |
75,65 |
9 |
Soethout |
Guido |
10 |
56 |
00:41:51 |
75,47 |
10 |
Cam |
Cengiz |
Hm |
45 |
01:24:36 |
74,97 |
11 |
Bumiller |
Wilhelm |
10 |
75 |
00:53:01 |
73,36 |
12 |
Wilmes |
Heiko |
10 |
42 |
00:38:39 |
73,15 |
13 |
Skopnik |
Manuel |
10 |
39 |
00:38:07 |
72,6 |
14 |
Kersting |
Friedel |
10 |
61 |
00:46:17 |
71,46 |
15 |
Cremer |
Jürgen |
10 |
49 |
00:43:16 |
68,88 |
16 |
Eisermann |
Stephan |
10 |
45 |
00:42:07 |
68,62 |
17 |
Bender |
Dennis |
10 |
29 |
00:39:32 |
68,23 |
18 |
Mannheim |
Michael |
10 |
65 |
00:50:54 |
67,64 |
19 |
Schmidt |
Sebastian |
10 |
34 |
00:41:15 |
65,39 |
20 |
Berger |
Stefan |
10 |
49 |
00:46:03 |
64,72 |
21 |
Agan |
Kunter |
10 |
47 |
00:45:22 |
64,68 |
22 |
Reda |
Karl-Heinz |
Hm |
58 |
01:50:10 |
64,04 |
23 |
Beyer |
Heinrich |
Hm |
55 |
01:48:18 |
63,42 |
24 |
Grimm |
Manfred |
10 |
49 |
00:47:20 |
62,96 |
25 |
Scheu |
Peter |
10 |
51 |
00:48:24 |
62,57 |
26 |
Huth |
Marco |
10 |
29 |
01:02:42 |
62,57 |
27 |
Fischer |
Dieter |
10 |
45 |
00:46:16 |
62,47 |
28 |
Schnippering |
Erik |
10 |
42 |
00:45:42 |
61,86 |
29 |
Bonikowski |
Matthias |
10 |
48 |
00:47:49 |
61,84 |
30 |
Walpert |
Jens |
Hm |
45 |
01:42:54 |
61,64 |
31 |
Deiters |
Lothar |
10 |
70 |
00:59:10 |
61,58 |
32 |
Gröppel |
Frank |
Hm |
62 |
01:58:58 |
61,57 |
33 |
Schmidt |
Ralf |
10 |
52 |
00:50:28 |
60,50 |
34 |
Fink |
Daniel |
10 |
32 |
00:45:23 |
59,43 |
35 |
Bauß |
Carsten |
10 |
46 |
00:49:27 |
58,89 |
36 |
Raschdorf |
Siegfried |
Hm |
42 |
01:49:20 |
56,75 |
37 |
Wurda |
Werner |
10 |
51 |
00:53:46 |
56,32 |
38 |
Carlé |
Thomas |
Hm |
42 |
01:52:39 |
55,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Pos |
Name |
Vorname |
Dist. |
Alter |
Zeit |
Leistungsgrad |
1 |
Knabe |
Sylvia |
10 |
52 |
00:46:52 |
73,99 |
2 |
Hark |
Andrea |
10 |
51 |
00:46:46 |
73,45 |
3 |
Fischer |
Sabine |
10 |
50 |
00:48:21 |
70,38 |
4 |
Dietze |
Stine |
10 |
30 |
00:44:47 |
66,8 |
5 |
Heller |
Marlene |
10 |
59 |
00:57:45 |
64,44 |
6 |
Hajek |
Verena |
Hm |
59 |
02:08:30 |
63,16 |
7 |
Klußmann |
Tanja |
10 |
42 |
00:52:59 |
59,89 |
8 |
Kuntze |
Birgit |
10 |
48 |
00:57:56 |
57,69 |
9 |
Engelkamp |
Barbara |
10 |
47 |
00:58:56 |
56,2 |
10 |
Went |
Melanie |
10 |
40 |
00:55:56 |
55,8 |
11 |
Rohrmoser |
Eva-Maria |
10 |
57 |
01:12:08 |
50,52 |
12 |
Rohrmoser |
Felicitas |
10 |
55 |
01:11:06 |
50,21 |
__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln
|
|