Inhaltsverzeichnis
   
  Startseite
  Intern
  Laufkalender
  Ergebnislisten
  Fotoarchiv
  Lauf-Treffs
  Laufstrecken
  Rund ums Laufen
  Lauf-Reportagen
  Suche ...
 

Kontakt


Detlev Ackermann

 
   
 
   
 
 
 
 

Spenden

 

 

37. Winterlaufserie der SG Bockenberg - Serienstand kurze Strecke
 
 
Laufen-in-Koeln >> Laufveranstaltungen >> Winterlaufserie der SG Bockenberg >> Artikel

11.12.2006  

 
 

Im folgenden sind offiziell gemeldete Serienläufer, sowie Teilnehmer mit bisher zweimaligen Teilnahmen der kurzen Strecke aufgelistet. Demnach führen Gregor Selbach und Kirsten Fontes das Feld an. Da so wohl bei den Männern, als auch bei den Frauen eine Differenz von mehr als zwei Minute zwischen der Erst- und Zweitplazierten besteht, stehen die Seriengewinner fast schon fest. - Vorausgesetzt, sie treten am 13. Januar 2007 zum dritten Lauf auch wieder an.
 
Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf 1. und 2.
M Selbach Gregor TV Refrath 18:12,7 22:42,8 00:40:55,5
M Koller Martin TV Refrath 19:49,0 23:31,6 00:43:20,6
M Fontes Arndt TuS Köln rrh 20:00,4 23:57,1 00:43:57,5
M Jucken Lars Tus Köln rrh. 20:17,5 24:11,2 00:44:28,7
M Vonderhagen Tom TV Herkenrath 20:27,8 24:07,2 00:44:35,0
M Müller Lukas TV Herkenrath 20:28,0 24:13,6 00:44:41,6
M König Karl-Heinz LT Schöllerhof 21:28,9 25:13,5 00:46:42,4
M Rosenbaum Erhard LG-Monheim 21:18,4 25:40,4 00:46:58,8
M Papenbrock Fritz Netzwerk 21:33,5 26:42,3 00:48:15,8
M Kohls Tobias TV Herkenrath 22:17,0 27:25,0 00:49:42,0
M Funck Thomas RRC Günther Longerich 22:29,3 27:13,8 00:49:43,1
M Thiel Kevin Bergisch Gladbach 22:33,3 27:20,1 00:49:53,4
M Krüger Gerhard TV Refrath 23:22,2 27:58,1 00:51:20,3
M Blumenfeld Frank LTD Köln-Dellbrück 23:28,0 27:55,7 00:51:23,7
M Koppatsch Wolfgang LLG St.Augustin 23:36,2 28:14,5 00:51:50,7
M Feindt Reinhard SG Bockenberg 23:35,3 28:39,3 00:52:14,6
M Hall Julian Bergisch Gladbach 26:11,8 27:38,5 00:53:50,3
M Suessegger Albert TV Eitorf 24:23,7 29:45,2 00:54:08,9
M Tacke Jörg TF 75 24:17,4 29:52,4 00:54:09,8
M Rosenbaum Björn LG-Monheim 24:46,7 30:34,6 00:55:21,3
M Fontes Roger TFG Köln-Nippes 25:52,8 30:43,1 00:56:35,9
M Boelen-Theile Claus Rösrath 25:36,4 30:59,9 00:56:36,3
M Hecker Axel MTV Köln 26:08,0 31:03,5 00:57:11,5
M Schumacher Jürgen Bergisch Gladbach 26:01,4 32:17,3 00:58:18,7
M Hall Henry Bergisch Gladbach 26:11,5 32:43,6 00:58:55,1
M Bumiller Wilhelm ICH-AG. 26:13,3 32:44,4 00:58:57,7
M Sommer Tobias TV Herkenrath 26:12,1 33:44,0 00:59:56,1
M Hindelang Gerhard LT Köln-Esch 27:15,4 33:35,9 01:00:51,3
M Bierfreund Bernd SSV Jan Wellem 05 27:30,3 33:59,0 01:01:29,3
M Voege Arnulf TuS Moitzfeld 28:42,8 33:49,7 01:02:32,5
M Roettgen Hans TuS Lindlar 29:15,5 34:47,9 01:04:03,4
M Weilandt Stephan Bergisch Gladbach 28:26,4 35:42,6 01:04:09,0
M Witkowski Alfons TV Hoffnungsthal 30:20,1 36:13,3 01:06:33,4
M Pruschke Erwin DJK Roland West Köln 31:14,5 37:00,0 01:08:14,5
M Süßmuth Bernhard SG Bockenberg 30:54,2 37:25,5 01:08:19,7
M Schmidt Jörg Bayer MaterialScience 32:00,4 36:46,1 01:08:46,5
M Többe Hans Köln 32:36,0 36:19,9 01:08:55,9
M Lang Edwin Rösrath 30:53,1 38:05,2 01:08:58,3
M Rohde Bernd TV Hoffnungsthal 31:53,0 37:25,1 01:09:18,1
M Kühnel Wolfgang TV Rodenkirchen 31:33,4 38:37,2 01:10:10,6
M Röhrdiek Roland Bergisch Gladbach 32:39,6 38:29,7 01:11:09,3
M Zielonka Herbert Overath 30:28,8 40:41,0 01:11:09,8
M Heidelmann Bernd Bonn 32:56,3 39:10,3 01:12:06,6
M Herrmann Iro TV Refrath 32:29,3 41:03,1 01:13:32,4
M Biesenbach Roger LTD Köln-Dellbrück 33:43,7 41:47,5 01:15:31,2
M Meurer Hans-Peter SG Bockenberg 34:24,5 41:18,6 01:15:43,1
M Neidt Hans-Dieter SG Bockenberg 38:40,9 44:48,9 01:23:29,8
M Klasinc Kurt SG Bockenberg 38:29,3 45:42,4 01:24:11,7
M Neubauer Johann Köln 46:29,7 51:28,6 01:37:58,3
           
           
W Fontes Kirsten TuS Köln rrh. 22:52,9 27:44,6 00:50:37,5
W Keller Laura TV Herkenrath 24:48,5 31:06,4 00:55:54,9
W Weber Bianca TFG Köln Nippes 25:06,1 31:06,0 00:56:12,1
W Asselborn Yasmin TV Herkenrath 26:04,5 33:36,5 00:59:41,0
W Knecht Annika TV Refrath 27:03,9 32:49,7 00:59:53,6
W Sommer Laura Bergisch Gladbach 27:18,4 34:08,8 01:01:27,2
W Usselmann Dagmar TV Hoffnungsthal 27:57,5 34:06,1 01:02:03,6
W Wolf Ursula TV Huchem-Stammeln 29:32,5 34:32,0 01:04:04,5
W Andelseck Monika TFG Köln-Nippes 30:16,3 36:47,8 01:07:04,1
W Langer Helga TFG Köln-Nippes 30:15,9 36:55,5 01:07:11,4
W Lebek Stefanie Seelscheid 31:15,1 36:46,7 01:08:01,8
W Pruschke Doris Köln 33:56,7 38:12,5 01:12:09,2
W Zimmer Brigitte LT Saaler Mühle 33:54,0 40:07,9 01:14:01,9
W Schwarte Christel LTD Köln-Dellbrück 36:34,9 43:47,4 01:20:22,3
W Simson Martina Köln 42:12,8 42:23,2 01:24:36,0
W Gyr Dorothee SG Bockenberg 39:06,7 47:35,4 01:26:42,1
W Blissenbach Gisela TV Refrath 40:18,9 46:50,7 01:27:09,6
W Woltering Birgit DLRG Wiehl 40:04,2 47:15,5 01:27:19,7
W Kurt Petra Mellendorf 40:38,9 48:49,0 01:29:27,9
W Harff Beatrix Köln 42:12,2 48:37,7 01:30:49,9




__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln


Drucken    Weiterempfehlen    Merken

Nach oben