Inhaltsverzeichnis
   
  Startseite
  Intern
  Laufkalender
  Ergebnislisten
  Fotoarchiv
  Lauf-Treffs
  Laufstrecken
  Rund ums Laufen
  Lauf-Reportagen
  Suche ...
 

Kontakt


Detlev Ackermann

 
   
 
   
 
 
 
 

Spenden

 

 

37. Winterlaufserie der SG Bockenberg - Serienstand lange Strecke
 
 
Laufen-in-Koeln >> Laufveranstaltungen >> Winterlaufserie der SG Bockenberg >> Artikel

11.12.2006  

 
 

Im folgenden sind offiziell gemeldete Serienläufer, sowie Teilnehmer mit bisher zweimaligen Teilnahmen der langen Strecke aufgelistet. Demnach führen Oliver Puetzfeld und Sonja Klippel das Feld an. Da so wohl bei den Männern, als auch bei den Frauen eine Differenz von mehr als einer Minute zwischen der Erst- und Zweitplazierten besteht, stehen die Seriengewinner fast schon fest. - Vorausgesetzt, sie treten am 13. Januar 2007 zum dritten Lauf auch wieder an.
 
Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf 1. und 2.
M Puetzfeld Oliver Schlaffe Schluffen Köln 28:21,8 00:36:38,5 01:05:00,3
M Gronewold Thomas TuS Immekeppel 29:23,8 00:38:04,2 01:07:28,0
M Lennartz Burkhard LLG St.Augustin 29:45,1 00:39:12,7 01:08:57,8
M Redlich Michael TuS Weiershagen 30:11,8 00:39:46,5 01:09:58,3
M Michat Jacky Pulheimer SC 30:19,7 00:40:20,7 01:10:40,4
M Gebel Ulrich GSV Porz 31:48,5 00:40:35,0 01:12:23,5
M Titze Jürgen Troisdorfer LG M.U.T. 31:44,7 00:40:46,8 01:12:31,5
M Humbach Klaus GSV Porz 31:56,0 00:41:01,5 01:12:57,5
M Fetten Heijo LLG 80 Nordpark Köln 31:29,1 00:41:32,9 01:13:02,0
M Meyer Irek Kyokushin-Karate Köln 31:59,3 00:42:00,3 01:13:59,6
M Schwanke Dirk SSV Overath 31:57,4 00:42:13,4 01:14:10,8
M Pöschl Udo GSV Porz 32:19,3 00:42:30,2 01:14:49,5
M Kock Christian PSV Bonn 32:56,5 00:42:27,9 01:15:24,4
M Pöhler Frank Krüger 32:52,9 00:43:00,1 01:15:53,0
M Raatz Hans SV AXA Colonia 33:12,9 00:43:15,5 01:16:28,4
M Reinartz Karl-Josef SC Oberodenthal 33:01,2 00:43:29,7 01:16:30,9
M Gaa Oliver ASV Triathlon Köln 33:54,5 00:43:50,9 01:17:45,4
M Neuhäuser Guido SV Frielingsdorf 33:54,9 00:44:22,5 01:18:17,4
M Schulz Wolfgang Overath 34:12,1 00:44:36,3 01:18:48,4
M Keil Marius ASV Köln Triathlon 34:10,0 00:45:07,2 01:19:17,2
M Wolf Hubert TV Huchem-Stammeln 34:29,8 00:45:05,3 01:19:35,1
M Lichter Jörg Leverkusen 34:28,9 00:45:22,6 01:19:51,5
M Berens Thomas SV Bergisch Gladbach 35:12,5 00:44:58,7 01:20:11,2
M Frößler Hans TS 79 Bergisch Gladbach 35:03,3 00:45:16,3 01:20:19,6
M Wethuar Christian Staubwolke Refrath 34:15,6 00:46:22,0 01:20:37,6
M Mannheim Stephan LLG 80 Nordpark Köln 35:28,5 00:45:14,1 01:20:42,6
M Knief Dirk DJK VFR Mülheim Saarn 34:42,3 00:46:21,6 01:21:03,9
M Wagner Reinhard TS Bergisch Gladbach 34:35,1 00:46:29,5 01:21:04,6
M Förster Dirk VCS Köln 34:28,0 00:46:41,6 01:21:09,6
M Ritter Ronald LT Schöllerhof 35:39,0 00:45:37,9 01:21:16,9
M Podsus Horst Overath 35:23,9 00:46:18,0 01:21:41,9
M Sauer Udo LT Bechen 34:37,4 00:47:23,0 01:22:00,4
M Gebele Nicolas TS Bergisch Gladbach 35:56,2 00:46:33,1 01:22:29,3
M Schmitt Hans GSV Porz 34:02,8 00:49:01,0 01:23:03,8
M Kuhl Dietmar THC RW Bergisch Gladbach 36:13,9 00:46:57,1 01:23:11,0
M Alexander Christian Bergisch Gladbach 36:41,7 00:46:37,0 01:23:18,7
M Borsbach Hermann-Josef TV Hoffnungsthal 36:30,0 00:46:54,3 01:23:24,3
M Schmidt Rupert Gruppe Schreiber 35:18,0 00:48:10,7 01:23:28,7
M Schreiber Wolfgang Gruppe Schreiber 35:20,0 00:48:11,6 01:23:31,6
M Ziegert Jürgen LTD Köln Dellbrück 38:40,1 00:44:53,2 01:23:33,3
M Sobieroj Matthias Kölner Ausdauerklub EV 35:30,4 00:48:34,4 01:24:04,8
M Sprenker Michael TFG Köln-Nippes 36:42,5 00:47:27,6 01:24:10,1
M Owczacek Dieter Gruppe Schreiber 34:43,6 00:49:29,0 01:24:12,6
M Wawrzinek Arnulf Bergisch Gladbach 36:08,9 00:48:13,9 01:24:22,8
M Walter Dieter Kürten 36:52,9 00:47:49,7 01:24:42,6
M Kanter Klaus TV Refrath 37:05,1 00:48:00,6 01:25:05,7
M Lippold Horst-J. ASV Köln 36:35,6 00:48:41,7 01:25:17,3
M Wollgarten Hermann Pulheimer SC 37:49,0 00:48:18,0 01:26:07,0
M Caspari Berthold Blau-Weiß Biesfeld 37:55,3 00:48:48,1 01:26:43,4
M Altendorf Oskar TV Refrath 36:46,1 00:50:16,9 01:27:03,0
M Klein Carsten Troisdorfer LG 38:23,0 00:49:11,2 01:27:34,2
M Alsch Bernd GSV Porz 38:22,0 00:49:18,6 01:27:40,6
M Bruck Rainer Bergisch Gladbach 37:39,1 00:50:06,6 01:27:45,7
M Orth Hermann Josef TV Hoffnungsthal 37:51,1 00:49:57,7 01:27:48,8
M Hall Edward ASV Köln 38:43,5 00:49:16,8 01:28:00,3
M Doil Carsten TS Bergisch Gladbach 40:26,4 00:47:37,1 01:28:03,5
M Hubers Christian VC Tooltime Préizerdaul 39:06,7 00:49:36,8 01:28:43,5
M Elsbecker Thomas SG Bockenberg 38:45,9 00:50:11,9 01:28:57,8
M Ohl Heinz Hermann Nümbrecht 39:55,4 00:50:18,3 01:30:13,7
M Schellong Bernd Bergisch Gladbach 39:00,0 00:51:29,5 01:30:29,5
M Ley Josef Running Devils 38:54,5 00:52:11,4 01:31:05,9
M Preuss Peter Bergisch Gladbach 39:55,9 00:52:16,4 01:32:12,3
M Bauer Christoph Pulheimer SC 43:34,7 00:48:40,2 01:32:14,9
M Ludwig Oswald Bergisch Gladbach 39:59,6 00:52:21,5 01:32:21,1
M Gottschling Klaus Königsforst Marathon eV 40:55,8 00:51:56,9 01:32:52,7
M Neuhäuser Dennis SV Frielingsdorf 39:35,1 00:53:38,2 01:33:13,3
M Gebel Philipp Köln 40:48,0 00:52:26,9 01:33:14,9
M Gebel Florian Köln 40:40,0 00:53:36,8 01:34:16,8
M Siems Onnen www.aktuare.de 40:05,6 00:54:25,6 01:34:31,2
M Carlé Thomas Köln 41:01,1 00:55:01,2 01:36:02,3
M Fahlenbock Ralf Bergisch Gladbach 40:41,4 00:56:06,8 01:36:48,2
M Wonschik Peter Running Devils 41:14,7 00:56:27,6 01:37:42,3
M Röhrdiek Niklas Bergisch Gladbach 43:01,6 00:54:51,4 01:37:53,0
M Leyendecker Matthias GfD-EDV für OBI 43:02,4 00:55:08,8 01:38:11,2
M Esser Heinz GSV Porz Köln 43:28,4 00:56:40,9 01:40:09,3
M Sauerbier Josef Bergisch Gladbach 43:01,8 00:57:29,5 01:40:31,3
M Müller Dieter Lindlar 44:47,7 00:57:43,0 01:42:30,7
M Thewes Peter Bergisch Gladbach 44:42,1 00:58:36,1 01:43:18,2
M Lang Oliver DAV-Köln 47:21,4 00:56:50,0 01:44:11,4
M Sauerbier Thorsten Bergisch Gladbach 45:32,2 00:58:41,4 01:44:13,6
M Dohm Egbert Overath 44:31,6 00:59:49,3 01:44:20,9
M Lenges Michael Bergisch Gladbach 46:28,1 00:57:57,1 01:44:25,2
M Ballman Rainer LT Saaler Mühle 46:13,0 00:58:56,4 01:45:09,4
M Bergrath Julian GSV Porz 52:50,6 00:56:33,2 01:49:23,8
M Wiesen Rolf THC-Brühl 46:34,7 01:02:57,8 01:49:32,5
M Sauerbier Stefan Bergisch Gladbach 48:48,8 01:02:33,8 01:51:22,6
M Markwort Jürgen Köln 48:53,8 01:02:34,2 01:51:28,0
M Mols Karl DARC Köln 49:35,2 01:05:56,5 01:55:31,7
M Urbach Helmut GSV Porz Köln 52:16,2 01:03:27,7 01:55:43,9
           
           
W Klippel Sonja ASV Köln Triathlon 34:09,0 00:44:56,6 01:19:05,6
W Hecker Sandra LG MTVD Köln 34:49,3 00:45:28,3 01:20:17,6
W Vincentz Barbara TV Hoffnungsthal 35:18,4 00:45:47,6 01:21:06,0
W Weiß Elke TvK 1877 Essen 36:46,4 00:48:10,0 01:24:56,4
W Roersch Inge PSV Bonn 38:18,5 00:49:33,2 01:27:51,7
W Streithoff Doris TRI-Power-Aegidienberg 38:49,7 00:49:26,9 01:28:16,6
W Dünner-Waßerburg Ruth SV Bergisch Gladbach 38:35,5 00:50:37,8 01:29:13,3
W Berghaus Bärbel Solinger LC 40:12,7 00:52:23,6 01:32:36,3
W Jaschky Iris LG Bonn/Troisd./Niederk. 40:19,2 00:53:02,3 01:33:21,5
W Lichter Eva Leverkusen 43:23,4 00:57:19,2 01:40:42,6
W Neuhäuser Hildegard SV Frielingsdorf 45:33,4 00:59:05,5 01:44:38,9
W Heiland Diana Overath 45:46,7 00:59:31,3 01:45:18,0
W Kierdorf Marion LT Saaler Mühle 46:33,0 01:00:48,5 01:47:21,5
W Krone Petra FP Küchenberg 46:36,8 01:00:56,3 01:47:33,1
W Urbach Ingeborg GSV Porz Köln 47:58,2 01:01:59,2 01:49:57,4
W Savarese Christine Odenthal 48:01,7 01:03:52,3 01:51:54,0
W Schültingkemper Dorothee www.aktuare.de 52:39,6 01:11:37,1 02:04:16,7




__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln


Drucken    Weiterempfehlen    Merken

Nach oben