Inhaltsverzeichnis
   
  Startseite
  Intern
  Laufkalender
  Ergebnislisten
  Fotoarchiv
  Lauf-Treffs
  Laufstrecken
  Rund ums Laufen
  Lauf-Reportagen
  Suche ...
 

Kontakt


Detlev Ackermann

 
   
 
   
 
 
 
 

Spenden

 

 

Zwischenstand - Winterlaufserie der SG-Bockenberg (Lange Strecke)
 
 
Laufen-in-Koeln >> Laufveranstaltungen >> Winterlaufserie der SG Bockenberg >> Artikel

15.01.2013  

 
 

Zwischenstand nach zwei Läufen der Winterlaufserie SG-Bockenberg (lange Strecke)

Nach dem dritten Lauf (19.01.2013) erfolgt im Rahmen einer anschließenden Siegerehrung die Übergabe von Urkunde und Medaille an alle Serienfinisher

Gesamt- und Altersklassensieger erhalten zusätzlich Ehrenpreise
 

Name, Vorname Verein/Ort Zeit AK Rg
Banischewski, Bodo Gierath 01:05:07 M 30 1
Gronewold, Thomas TV Refrath 01:10:04 M 40 1
Fink, Florian PSV Bonn Triathlon 01:10:45 M HK 1
Nieswand, Patrick SV Deutz 05 01:11:00 M 35 1
Greinert, Frank TV Hoffnungsthal 01:11:21 M 45 1
Pöhler, Frank TV Refrath 01:14:59 M 50 1
Jacob, Michael TV Refrath 01:16:25 M 45 2
Titze, Jürgen Troisdorfer LG 01:16:28 M 45 3
Tiepolt, Jens SV AXA Köln 01:18:12 M 45 4
Heitkamp, Michael SV AXA Köln 01:18:12 M 45 5
Stendal, Dirk (Langenfeld) 01:19:13 M 40 2
Thürmer, Burkhard (Bornheim) 01:20:18 M 50 2
Eschweiler, Markus TuRa Remscheid-Süd 01:20:34 M 50 3
Bianchini, Tony (Bergisch Gladbach) 01:20:36 M 45 6
Isbaner, Wolfgang TSV Bayer 04 Leverkusen 01:21:05 M 55 1
Wawrzinek, Arnulf Mediterana 01:21:23 M 45 7
Slotosch, Marco Team Luftwaffe Köln 01:21:25 M 35 2
Hartmann, Frederik TV Refrath 01:21:27 M 40 3
Farhoud, Nassar Lüttringhauser TV 01:21:27 M 50 4
Grewe, Marc Union Biesfeld Triathlon 01:22:31 M 40 4
Rahl, Frank DJK RS Grafschaft 01:22:55 M 45 8
Buhr, Holger Staubwolke Refrath 01:23:52 M 35 3
Schmidt, Rupert Gruppe Schreiber 01:23:57 M 50 5
Klein, Albert (Köln) 01:24:17 M 60 1
Müller, Wolfgang VFL Engelskirchen 01:24:55 M 55 2
Abdel Kafi, Hussam Krüger Running Team 01:25:01 M 45 9
Dambon, Martin Run for Anna 01:25:12 M 30 2
Birkenfeld, Bernhard LLG 80 Nordpark Köln 01:25:19 M 65 1
Speckenbach, Dieter Die rasenden Hückis 01:25:43 M 50 6
Gebele, Nicolas TS 79 Bergisch Gladbach 01:26:18 M 30 3
Albert, Jochen HSV Heiligenhaus 01:27:00 M 40 5
Osbahr, Sven (Köln) 01:27:20 M 45 10
Sträßer, Markus (Rösrath) 01:28:16 M 45 11
Sommer, Tobias Team Sommer 01:28:19 M 1
Schneider, Reiner Lauflöwe 65 01:29:53 M 45 12
Schmerbauch, Lutz (Lindlar) 01:30:28 M 45 13
Schmitz, Michael Thekentornados 01:30:31 M 40 6
Ingrisch, Rainer TV Herkenrath 01:30:32 M 45 14
Klein, Christoph Running at Cologne 01:30:39 M 35 4
Lang, Oliver DAV Köln 01:31:18 M HK 2
Sommer, Volker Team Sommer 01:31:46 M 45 15
Runge, Günther VFL Engelskirchen 01:32:02 M 65 2
Thorn, Kai-Uwe (Bergisch Gladbach) 01:34:15 M 45 16
Poschmann, Mike TSV Dieringhausen 01:34:32 M 45 17
Carlé, Thomas (Köln) 01:34:59 M 40 7
von Berg, Jos Die Renntiere 01:35:37 M 45 18
Kohlstrung, Marcus (Köln) 01:35:43 M 45 19
Wollgarten, Hermann Pulheimer SC 01:37:27 M 60 2
Klaas, Marcel (Köln) 01:37:29 M 40 8
Geppert, Dietmar Bensberg 01:38:20 M 45 20
Fokken, Mathias (Köln) 01:38:25 M 30 4
Zielonka, Herbert SC Vilkerath 01:39:39 M 60 3
Dohm, Egbert Running Devils 01:39:45 M 50 7
Rudolf, Joachim (Bergisch Gladbach) 01:41:02 M 55 3
Härtel, Rüdiger BSG BELKAW 01:41:14 M 45 21
Pickhard, Holger Point One Runners 01:41:24 M 45 22
Lammel, Georg (Bergisch Gladbach) 01:41:29 M 45 23
Bach, Dietmar Die rasenden Hückis 01:41:47 M 55 4
Buckmann, Uli (Bergisch Gladbach) 01:41:58 M 65 3
Tils, Markus Kaufhof Sportverein 01:42:14 M 35 5
Leyendecker, Matthias (Köln) 01:44:02 M 50 8
Rudolph, Alexander (Bergisch Gladbach) 01:46:05 M 35 6
König, Jochen NK 09 01:48:35 M 30 5
Schroeder, Carsten (Köln) 01:50:42 M 50 9
Hörsch, Wilfried Lauftreff TV08 Lohmar 01:51:54 M 55 5
Fritz, Thomas (Leverkusen) 01:53:48 M 40 9
Wiesen, Rolf (Brühl) 01:59:34 M 45 24
         
         
Name, Vorname Verein/Ort Zeit AK Rg
Westermann, Rike TV Refrath 01:15:52 W 30 1
Greinert, Anke TV Hoffnungsthal 01:24:42 W 45 1
Wimmers, Cornelia (Rösrath) 01:28:18 W 45 2
Nebel, Helga Union Biesfeld Triathlon 01:32:51 W 40 1
Küttner , Christiane ASV Köln Triathlon 01:33:33 W 45 3
Bürger, Grit (Odenthal) 01:37:23 W 40 2
Bachem, Elisa (Köln) 01:38:22 W 30 2
Wiemer, Andrea (Odenthal) 01:39:14 W 45 4
Bach, Sonja Die rasenden Hückis 01:41:23 W 30 3
Klaas, Cordula (Köln) 01:41:37 W 35 1
Claus, Jana Running at Cologne 01:53:50 W 35 2
Isbaner, Marita TSV Bayer 04 Leverkusen 01:54:54 W 50 1
Neuhäuser, Sarah NK 09 01:55:50 W HK 1
van de Flierdt, Marina (Leverkusen) 01:58:58 W HK 2
Herzog-Salein, Susanne MTV Köln 02:03:00 W 30 4
Rupietta, Susanne Colombina Colonia 02:06:17 W 45 5
 
 
 

    www.sg-bockenberg.de




__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln


Drucken    Weiterempfehlen    Merken

Nach oben